Регистрация

Форум / Полезные материалы

Форум / Полезные материалы / Виды аттестатов Webmoney

Виды аттестатов Webmoney

Как известно, правилами такой популярной международной платёжной системы как Webmoney предусмотрена выдача электронных аттестатов (уникальных цифровых свидетельств) своим пользователям. Это происходит либо автоматическим путём, либо уполномоченными регистраторами или же персонализаторами. Данный сервис является базовым и позволяет обеспечивать развитие и поддержку всей структуры аттестации.

Всего существует 12 видов аттестатов, 3 из которых являются служебными, потому что их выдают сервисам и гарантам. Сначала рассмотрим именно эти аттестаты:

Оператора

Аттестат оператора WebMoney

На операторах лежат задачи по поддержке бесперебойного функционирования системы, разработке, установке и обеспечению функционирования всех сервисов, а также задачи по учёту операций, которые проводятся в системе.

Гаранта

Аттестат гаранта WebMoney

Обеспечение ввода и вывода денежных средств из кошельков и, соответственно, в кошельки.

Сервиса

Аттестат сервиса WebMoney

Этак категория отвечает за контроль над функционированием дополнительных функций ведения бизнес-процессов (конвертация, арбитраж, оповещения, кредитование и аттестация).

Теперь более подробно рассмотрим все имеющиеся в системе аттестаты для пользователей. Таковых насчитывается 9 разновидностей:

Аттестат псевдонима

Аттестат псевдонима WebMoney

Выдача происходит бесплатно и автоматически каждому новому зарегистрировавшемуся пользователю Webmoney. Все данные заполняются пользователем и никем не проверяются, поэтому данный тип даёт доступ лишь к основным функциям данной платёжной системы.

Формальный

Формальный аттестат WebMoney

Пожалуй, один из самых многочисленных разновидностей свидетельств, которые выдаются бесплатно и автоматическим способом после загрузки отсканированной страницы паспорта и заполнения надлежащей анкеты. Хоть данная информация тоже не проверяется никем, но доверие к такому пользователю заметно больше, нежели к анониму со свидетельством псевдонима.

Начальный

Начальный аттестат WebMoney

Не анонимное свидетельство, информация которого подтверждена персонализатором или автоматическим путём, после совершения заранее определённых действий. Такое свидетельство даёт владельцу учётной записи больше функций и больше доверия со стороны других пользователей.

Персональный

Персональный аттестат WebMoney

Считается основным видом цифрового свидетельства платёжной системы Webmoney, которое даёт право участвовать в партнёрской программе. Потребуется проверка паспортных данных одним из регистраторов. Пользователь получает ещё больше доверия и расширяет объём своих прав в данной системе. Все последующие типы электронных свидетельств по своей сути является разновидностями персональной формы, которые выдаются в зависимости от участия пользователя в определённых сервисах Webmoney. Итак, к ним относятся аттестаты:

Продавца

Аттестат продавца WebMoney

Практически незаменим для ведения самого разного бизнеса в интернете, поскольку позволяет осуществлять приём средств в автоматизированном режиме.

Capitaller

Аттестат Capitaller WebMoney

Любому зарегистрировавшему новый бюджетный автомат в сервисе Capitaller присваивается такой вид электронного уникального свидетельства, совершенно бесплатно.

Расчётного автомата

Аттестат расчётного автомата WebMoney

Выдаётся юридическим лицам при возникновении потребности автоматизации процессов приёма WM и расчётов при помощи XML интерфейсов.

Разработчика

Аттестат разработчика WebMoney

Присваивается разработчикам ПО на базе технологий WM Transfer.

Регистратора

Аттестат регистратора WebMoney

Достаточно серьёзный тип уникального цифрового свидетельства, который выдаётся зарегистрированному пользователю только при соблюдении определённых условий, прописанных на сайте. Требует личной встречи с администратором.

fescoff event 1474473875
visibility 4867
chat
arrow_downward + arrow_upward

Похожие темы

YanaR
event 1495698322
visibility 14911
chat 0
arrow_upward 1 arrow_downward
fescoff
event 1474474477
visibility 16418
chat 0
arrow_upward 0 arrow_downward
fescoff
event 1474474338
visibility 13021
chat 0
arrow_upward 0 arrow_downward
fescoff
event 1474474252
visibility 5279
chat 0
arrow_upward 0 arrow_downward
fescoff
event 1474473484
visibility 7392
chat 0
arrow_upward 0 arrow_downward